российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии создадут лучшие в мире учебники по английскому языку

Киргизское министерство образования и науки КР замахнулось на проект, способный прославить республиканских методистов. Министр Эльвира Сариева заявила о создании в республике самых лучших учебников в мире по английскому языку благодаря сотрудничеству её ведомства с образовательным ресурсом BritishCouncil. Оно осуществляется в рамках исполнения Национальной программы по развитию государственного языка и совершенствованию языковой политики в КР.

– Согласно этой программе, каждый киргизстанец должен в совершенстве владеть киргизским, русским и иностранным языками. Мы проделали большую работу и запустили 6 уровней тестирования «Киргизтест», ведем аналогичную работу по русскому языку как в части тестирования, так и в части внедрения большего количества учебников и учебных пособий по изучению русского языка в школьную программу совместно с российскими партнерами. Английский язык является одним из самых востребованных, поэтому наше министерство сотрудничает с Британским советом, который более 70 лет профессионально занимается развитием английского языка. В ходе работы проекта члены министерской рабочей группы изучили и отобрали открытые учебные материалы с образовательных сайтов BritishCouncil, предназначенных для разных возрастов (LearnEnglishKids, LearnEnglishTeens, LearnEnglish), которые соответствуют нашей учебной программе по изучению английского языка. Теперь школьные учителя, преподающие английский язык ученикам 3 – 11 классов смогут использовать множество учебных и методических материалов, – сообщила министр во время августовских совещаний. – Материалы включают недостающие сегодня ресурсы по развитию у учащихся языковых навыков через аудирование, чтение, письмо и улучшение произношения. Они предлагаются для разных возрастов и состоят из увлекательных и познавательных коммуникативных заданий, что наверняка повысит мотивацию школьников к изучению английского языка.

Для учителей же разрабатывается отдельное пособие с методическими указаниями по использованию онлайн – ресурсов на уроках английского языка. Каждый получит программу, сопроводительную карту со ссылками на онлайн ресурсы, рекомендации по регистрации на сайте и использованию интернет-технологий в учебном процессе. После апробации пособие будет размещено на сайте министерства для использования учителями. Примечательно, что доступ к первому учебному пособию мирового уровня для всех школ Киргизии будет бесплатным.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 20.08.15

США обвиняют дочь президента РУз в получении многомиллионной взятки. / Девушка-дворник из Душанбе попала в список красивейших женщин мира. / Бишкекчанка подала в суд на правительство страны из-за переполненных маршрутных такси. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках