российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Киргизии отказался от поездки в США

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев отказался от поездки в США на юбилейную 70-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщили в аппарате президента КР.

Отметим, что ранее Атамбаев планировал в конце сентября поехать в Нью-Йорк на официальное открытие 70-й сессии Генассамблеи ООН. Ожидалась, что 28 сентября киргизский президент там выступит с речью.

– Глава государства решил не покидать Кыргызстан перед парламентскими выборами, поскольку этот процесс имеет важное значение для Кыргызстана, – прокомментировали в аппарате президента причину отказа Атамбаева от поездки в США, отметив, что вместо него в сессии примет участие глава киргизского МИДа Эрлан Абдылдаев.

В аппарате президента также сообщили, что отказ от поездки ни в коем случае не связан с денонсацией соглашения с США, а отсутствие президента на сессии ООН никак не повлияет на дальнейшее сотрудничество Киргизии с ООН.

Напомним, что в Киргизии 4 октября этого года пройдут парламентские выборы.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 28.08.15

Проект введения единой школьной формы в Киргизии провалился?. / В Бишкеке открылся киргизско-российский образовательный комплекс. / В Бишкеке обсудили влияние евразийской интеграции на политическую жизнь страны. Марина Лапенко: «Вступление Киргизии в ЕАЭС меняет всю геополитическую ситуацию в Центральной Азии». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках