российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке определили лучшую мотоледи

В Киргизии завершился конкурс «Мото Леди 2015». Девушки, желающие получить почётный титул и приз – спортбайк Yamasaki почти два месяца обучались ПДД, езде на мотоцикле и основам моделинга. Из 44 участниц, пришедших когда-то на первые лекции по ПДД, до финала дошла только 31.

– Сложнее всего было работать с девушками, впервые вышедшими на площадку. Одна из участниц, которую первый раз отпустили, уехала резко вперёд, и ей с трудом удалось затормозить, другая – самая маленькая ростом, в первый день упала восемь раз! – делится с NDNews-АзияАскат Сейитбеков, один из организаторов конкурса, председатель Сообщества мотоциклистов республики, проводивший практические занятия. – Кроме того, мы опасались, что участницы будут друг друга ненавидеть, как в прошлом году, когда для участия в «Мото Леди» нужно было просто предоставить фотографии и многие говорили, что выбирали победительниц нечестно. Но они оказались очень дружными! Быстро перезнакомились, делают флешмобы, вместе катают, вместе отдыхают… Девушки сдружились, можно сказать, что байки их связали!

Связали настолько, что они даже подготовили часть программы в заключительном концерте конкурса. Мероприятие открыл флешмоб под песню Елки «Всё зависит от нас самих» и песня ДДТ «Это всё» от одного из золотых голосов байк-сообщества, посвящённая памяти одного из основателей и вдохновителей конкурса Константину Сахарову. Он погиб в минувшем сезоне. После стартовала шоу-программа в которой были и песни, и танцы, и даже лёгкий стриптиз, и награждение. Титул «Мисс реальный байкер» получила Инна Лотышова. От байк-сообщества помимо диплома и памятной ленты, ей достался приз в 10 тысяч сомов. Поощрительный приз получила и Лидия Долгоульская, так же имеющая опыт езды по столичным трассам. Титул «Лицо с обложки» выбирали с помощью иностранных гостей – байкеров из Казахстана и Польши, заглянувших на огонёк в «Перцы». Из пятёрки девушек, набравших максимальное количество баллов по фотоконкурсу, путем добавления жюри дополнительных 30 баллов была выбрана Евгения Сураева. Оксана Хегай получила титул «Мисс байкерских симпатий» – проголосовать могли только те байкеры, кто находился на финальной церемонии в мотобаре. Звание «Мисс грамотность» досталось Анастасии Махоткиной. Вожделенный же всеми участницами легкий и маневренный спортбайк Yamasaki получила Елена Борщёва.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 21.09.15

В Москве уроженка Киргизии упала с 7 этажа, спасаясь от насильника. / Бизнес во благо общества. / Ювелиры из Киргизии получили орден Фаберже. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках