российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Студенты МГУ им. Ломоносова начали изучать киргизский язык

В Институте стран Африки и Азии МГУ им. Ломоносова первокурсники начали изучать киргизский язык, который теперь входит в программу обучения. Об этом сообщила замдиректора института Жибек СЫЗДЫКОВА.

Она отметила, что студенты МГУ будут изучать кыргызский как первый иностранный. Данное нововведение было связано с тем, что в России в последнее время очень востребованы специалисты по восточным республикам бывшего Советского Союза. И именно таких выпускников готовит кафедра стран Центральной Азии и Кавказа.

Первое занятие провела Женишгуль БАЙТЕРЕКОВА, руководитель Центра киргизского языка и культуры имени Ч. Айтматова при Московском государственном лингвистическом университете.

– Мы начали с ребятами с обзорной лекции о Кыргызстане, с просмотра документального фильма о нём. И уже приступаем к изучению алфавита, грамматики, фонетики, – сообщила Байтерекова.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 21.09.15

В Бишкеке определили лучшую мотоледи. / В Москве уроженка Киргизии упала с 7 этажа, спасаясь от насильника. / Бизнес во благо общества. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках