российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Дорожный беспредел

Пассажирский транспорт в Бишкеке находится в удручающем состоянии, сказал Турусбек Абдыжапаров, заместитель начальника ДПС ГУВД Бишкека. – Ранее мы проводили рейд, в ходе которого выявлено 400 водителей, не сдавших экзамен на знание ПДД с первого раза. Более того, свыше 800 автомобилей поставлены на штрафстоянку.

По его словам, транспорт общественного пользования не соответствует даже элементарным санитарным нормам – внутри машин грязно, присутствует запах топлива. Из-за того, что водители до отказа забивают салон пассажирами, всё больше людей жалуются на травмы, полученные в результате езды на общественном транспорте.

– Основные – это падение пассажиров при резком торможении автомобиля. Рост количества ДТП также не случайность. Причина – грубое нарушение ПДД водителями маршрутных такси – остановка в неположенных местах, порой водители даже не меняют полосу движения для высадки людей, перегруз. Водители нередко во время езды разговаривают по мобильным телефонам, что является грубейшим нарушением ПДД, – сообщил глава отдела технического надзора ДПС МВД КР Закир Сагындыков.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 23.09.15

«Бой века» между киргизстанским спортсменом Сыргабаевым и американским бойцом MMA Монсоном омрачили хулиганы. / В Бишкеке произошла крупная поножовщина с участием несовершеннолетних. / Киргизия спешит изменить законы о беженцах, опасаясь их массового прибытия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках