российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Кубаныч Сарыбаев: «Киргизская госграница – это проходной двор»

«Чтобы противостоять ИГИЛ и иным угрозам, Кыргызстану необходимо усилить охрану своей госграницы», сообщил экс-начальник штаба погранвойск КР, полковник Кубаныч Сарыбаев во время круглого стола «Информационная безопасность Евразийского экономического союза – условие политической стабильности», который состоялся в Бишкеке в международном пресс-центре «News-Asia».

– Угроза нападения ИГИЛ и других экстремистских группировок на Кыргызстан существует. В первую очередь это связано с привлекательностью их идеологии для жителей КР, – сообщил Сарыбаев. ­– Следует также понимать, что граница Кыргызстана охраняется очень слабо. Наблюдается острая нехватка пограничников, инженерно-техническая база тоже очень слабая. Если говорить совсем просто, то граница эта просто проходная.

Полковник также добавил, что в отличие от соседей Киргизия не в состоянии более-менее оперативно получать информацию о настроениях населения в приграничных зонах как у себя на территории, так и на сопредельных зонах.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 24.09.15

Подросток задушил пятилетнего ребёнка. Мальчик случайно увидел, как юноша тайком от родителей курит. / Дорожный беспредел. / «Бой века» между киргизстанским спортсменом Сыргабаевым и американским бойцом MMA Монсоном омрачили хулиганы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках