российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко

Архив
В 2016 году Киргизия станет председателем по Содружеству Независимых Государств

Решение об этом было принято 16 октября на заседании глав государств СНГ в Казахстане. По словам главы КР Алмазбека АТАМБАЕВА, Кыргызстан приложит все усилия для продуктивного проведения председательствования в СНГ. В отделе информационной политики аппарата президента сообщили, что Атамбаев считает интеграцию важным фактором развития и предлагает странам Содружества адаптировать свою повестку дня и приоритеты к новым реалиям.

Также было отмечено, что КР как государство-председатель СНГ в следующем году намерена неукоснительно придерживаться и соблюдать принципы преемственности и последовательного укрепления, взаимовыгодного развития сотрудничества, отвечающего интересам всех стран Содружества.

– Мы уже подготовили проект соответствующей концепции председательства в Содружестве. В декабре текущего года концепция будет официально представлена в установленном порядке. На нашу долю выпала почётная миссия – провести в 2016 году в Бишкеке юбилейный саммит СНГ, основным вопросом которого станет заявление в связи с 25-летием образования Содружества, – сообщил Алмазбек Атамбаев.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 22.10.15

В Киргизии взят живым беглец из СИЗО-50 – Эдиль Абдрахманов. Задержанный имел при себе чёрный флаг ИГИЛ и пистолет. / Выборы в Киргизии: Нарушения были. / Битва за умы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках