российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Киргизии предоставил фракции СДПК право на формирование коалиции парламентского большинства

Президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 29 октября, принял лидера фракции Социал-демократической партии КР Чыныбая Турсунбекова и предоставил фракции СДПК право на формирование коалиции парламентского большинства.

Глава государства рекомендовал парламентской фракции Социал-демократической партии КР и другим фракциям Жогорку Кенеша в ходе формирования коалиции парламентского большинства и заключения коалиционного соглашения учитывать, что главной задачей всех ветвей государственной власти является безусловная реализация Национальной стратегии устойчивого развития республики на период 2013-2017 годы и обеспечение в дальнейшем преемственности государственной политики, направленной на позитивные преобразования в стране. Об этом сообщает отдел информационной политики Аппарата Президента КР.

При этом, особое внимание поручено обратить на вопросы достижения Кыргызстаном реальной финансовой и экономической независимости, повышения благосостояния граждан, укрепления государственности, преодоления негативных явлений в государственном управлении, формирования эффективной системы взаимодействия ветвей государственной власти, исключающей вмешательство в полномочия других государственных органов и противопоставление законодательной, исполнительной и судебной власти, активного проведения судебной реформы, а также усиления борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Для реализации вышеуказанных задач, по мнению Главы государства, необходимо эффективное и согласованное взаимодействие коалиции парламентского большинства с формируемым ею Правительством, исключающее внесение коалицией несогласованных изменений в правительственные законопроекты, а также принятие без согласования с Правительством инициированных депутатами Жогорку Кенеша законов о налогах и сборах, а также иных законов, предполагающих дополнительные расходы из государственного бюджета или увеличение расходов, покрываемых за счет государственного бюджета.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Бондаренко

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 28.10.15

Госсекретарь США Джон Керри посетит страны Центральной Азии. / Глава ФСБ: странам Центральной Азии грозит вторжение боевиков ИГ. Войска «Талибана» примкнули к террористам «Исламского государства». / В центре Бишкека появятся парковки для машин с почасовой оплатой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках