российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Медики бишкекской неотложки стали жертвой нападения Врача скорой помощи избили пьяные родственники пациентки

Накануне вечером, 25 октября, примерно в 23.20 на станцию «Скорой помощи» поступил звонок от находящейся на третьем месяце беременности бишкекчанки Керимкуловой. Вызов приняла бригада медиков во главе с врачом Азаматом Аттокозуевым и фельдшером Али Каратаевым.

– Врачи обнаружили женщину, лежащую у порога, в доме также находились брат и муж пациентки, пребывающие в нетрезвом состоянии. Во время осмотра больной, её супруг стал требовать, чтобы медики немедленно отвезли её в больницу. Доводы врачей о том, что сначала нужно осмотреть пациентку, его не убедили. Он начал угрожать, материться, а потом и вовсе набросился на врача с кулаками, – рассказал журналистам заместитель главврача скорой помощи Болотбек Абдылдаев.

Фельдшер попытался остановить драку – досталось и ему. Медики покинули квартиру, однако пьяные мужчины побежали за ними и попытались избить водителя автомашины скорой помощи. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержала дебоширов. Уроженца Таласской области Таланта Айтбаева и его родственника Калыка доставили в следственный отдел УВД Бишкека. Пострадавшего медика – в Республиканскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей носа, ушибом мягких тканей лица. Как стало известно его состояние оценивается как среднеудовлетворительное. У потерпевшего диагностировали гематому правой части лица, ушибы, а также сотрясение головного мозга.

– По данному факту следственным отделом УВД Ленинского района возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Дебошир водворён в ИВС ГУВД Бишкека. В ходе опроса потерпевшего установлено, что именно он нанёс врачу телесные повреждения. Кроме того, он угрожал и представлялся оперуполномоченным УВД Ленинского района, – проинформировали в пресс-службе силового ведомства.

Кыргызстан, Бишкек, Елена короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 29.10.15

Украинский президент прибыл в Туркменистан. Петр Порошенко проведет встречу с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. / Выборы в парламент Киргизии – только начало. Статус депутата Жогорку Кенеша должен отвечать запросам времени. / Президент Киргизии предоставил фракции СДПК право на формирование коалиции парламентского большинства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках