российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Управделами президента КР закупило два бронированных микроавтобуса И начало строить «Дом приёмов» на территории Госрезиденции

На эти цели потрачено 105,5 миллиона сомов. Таким образом КР готовится к предстоящему заседанию Совета глав государств СНГ.

Чтобы оправдать расходы, правительство республики предлагает увеличить расходы Управления делами президента и правительства на этот год на потраченную сумму. Об этом сказано в документе об изменении в бюджете государства на 2015 год.

Ранее, 27 ноября, киргизское правительство одобрило изменение в бюджет на 2015 год. Кабинет министров пошёл на поправки в связи с выпадением из доходной части бюджета 5 миллиардов сомов, которое, исходя из текста проекта закона, произошло из-за вступления Кыргызстана в ЕАЭС, а также из-за изменений основных показателей социально-экономического развития страны на 2015 год.

Напомним, что в 2016 году председательствовать в Содружестве будут Кыргызстан, Казахстан и Россия. Следующий, 25-й саммит СНГ пройдёт в Бишкеке. Как отметил в середине октября нынешнего года киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, КР уже подготовила проект соответствующей концепции председательства в Содружестве и официально представит его в декабре текущего года.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 11.12.15

Президент Киргизии отправляется в Туркменистан, Кувейт и Катар. / Как скажутся санкции России против Турции на турецком бизнесе в Киргизии?. / В Таджикистане зафиксировали землетрясение магнитудой 7,2. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках