российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке провели полуфинал премии «Most Fashionable Awards 2015» (ФОТО)

Кыргызстан, Бишкек, Март 04 (Новый День, Елена Короткова) В Бишкеке состоялось крупное светское событие полугодия: оглашение полуфиналистов первой ежегодной премии – «Most Fashionable Awards 2015». Торжество прошло в ресторане «Saltanat Palace» в минувший понедельник, 29 февраля, в формате светского раута.

«Самая модная премия» – новый проект «World Beauty Congress», объединяющий страны евразийского региона, выявляющий, какие же торговые марки, фирмы, большие, средние и малые частные предприятия, организации, а также медиа – персоны , дизайнеры, визажисты, артисты и творческие личности оказывают качественные услуги. В Киргизии он реализуется совместно с Министерством культуры, информации и туризма республики. Заявки могли подавать все желающие в 50-ти номинациях, однако потом 5 номинаций были сокращены. В ноябре 2015 года прошла церемония открытия премии, на которой были оглашены все номинанты, а через некоторое время запущен сайт для голосования, где можно было отдать голос за понравившегося номинанта, а так же страницы в Facebook* и Instagram* для этой же цели. По итогам голосования все голоса будут суммированы, и с учётом мнения международного жюри будет избран самый лучший и «Самый модный» в каждой номинации.

Как и открытие премии, мероприятие проходило на территории ресторана «Saltanat Palace». Гостей встречали красная дорожка, фотографы и роскошный фуршет в этностиле, предоставленный поварами и кондитерами ведущих столичных ресторанов и развлекательных комплексов. Оглашение номинантов, которых оказалось порядка 200 человек и более 50 компаний, перемежалось шоу – программой, которую представляли ведущие вечера Бакыт Байсариев и Айгуль Курманова. Открыли вечер самые юные воспитанники Высшей школы моделинга под эгидой WBC. Под громкие аплодисменты они продемонстрировали умение дефилировать, не стесняясь десятков камер и сотен незнакомых взрослых, и коллекцию этнических костюмов от BAIRA Толгонай Керимкуловой. Было представлено дефиле и взрослых моделей в элегантных свадебных и вечерних платьях от салона Cosmobella. Кроме того, перед гостями выступили и звёзды киргизской эстрады. Программа вечера была весьма разнообразной. Так, для любителей классики в исполнении заслуженной артистки КР Замиры Мавляновой прозвучали «Adagio» Альбинони и Ave Maria, для тех, кому больше нравятся романтические композиции, выступил Эркин Мукашев, а для молодёжи спели Жийдеш Идирисова, Мирбек Атабеков, Актан Исабаев, станцевали команды Flashpoint и Well be…Кроме того, часть гостей получила памятные подарки в лотерее от партнёров мероприятия, купоном которой служил отрывной корешок билета. Словом, положительные эмоции получили все гости вечера. Кто же из номинантов станет «Самым модным» – будет известно уже в апреле.

Церемония не имеет аналогов в истории Киргизии. Потому она и обросла кучей сплетен и слухов. Хотя для прозрачности было сделано всё. Начиная от того, что выдвинуться мог любой номинант, предоставляющий услуги сообразно заданным номинациям, и заканчивая тем, что накрутка была безжалостно снята. Поэтому в итоговом списке топ-5 оказались несколько не те лица, которых следовало там ожидать, судя по голосованию и популярности на устах. Кроме того, не учитывался и возраст, и опыт работы. Свои кандидатуры выставили не только уже прославившиеся в своей области специалисты, но и те, кто только начинает свой путь. Например, парикмахер Вита Гилёва. Она работает в сфере относительно недавно, но ей повезло попасть в топ-5. Несмотря на её паспортную и профессиональную юность, свои причёски ей уже доверяют модели и представители бишкекской тусовки. Популярности её способствует и Instagram* – практически каждая работа выкладывается в страничку в соцсети, там же находятся и новые клиенты, желающие, чтобы и их обслужил мастер, работающий и фотографирующийся с известными людьми столицы.

– Этот конкурс даёт мне возможность показать людям, что не важно, сколько тебе лет, не важно, какой у тебя стаж. А важно то, как ты относишься к своей работе и каких успехов ты можешь достичь за короткий период времени, если при этом ты вкалывал и вкладывал душу в свой труд! Я молодой мастер, не могу сказать, что новичок, но и 10 лет стажа у меня нет, но могу похвастаться тем что успехи уже есть – их перечислять долго, – говорит она. – «Most Fashionable Awards» – это еще один этап в моей жизни, который я хочу покорить, и оправдать надежды всех тех людей, которые на протяжении всех 3-х месяцев голосовали и поддерживали меня!

Кроме того, жертвой «желтых слухов» стала и сама организатор премии, глава WBC в республике, Амина Юсурова. Бизнес-леди не афиширует в социальных сетях личную жизнь, но у неё много фото с видными мужчинами республиканского шоу-бизнеса и знаменитостями. На церемонии же она, в числе прочих, сфотографировалась на память с боксёром Аленом Офойо, и его маленькой дочерью, что заставило некоторые издания объявить читателям о связи между ними, которой на самом деле не существует и не существовало.

Центральная Азия. Другие новости 02.03.16

Готова ли киргизская продукция завоевать рынки стран ЕАЭС?. / Участковый спас четырнадцатилетнюю девочку, пытавшуюся свести счёты с жизнью. / Убитые в США подростки были усыновлены в Казахстане. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках