российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает киргизстанцев, что 2016 год будет жарким

По словам главы МЧС Кубатбека Боронова, аномальная жара может стать катализатором наводнений, селей и оползней. МЧС КР уже проводит предварительные мероприятия по предупреждению данных стихийных бедствий.

– Как мы все знаем, в результате оползней страдает огромное количество граждан, и наш Департамент по мониторингу и прогнозированию при МЧС работает и проводит предварительные мероприятия по недопущению жертв, – отметил Кубатбек Боронов. Как сообщил министр ЧС, тёплая зима значительно облегчила подготовку МЧС к весне.

– Если за январь и февраль 2015 года нами было зафиксировано 56 чрезвычайных ситуаций, то за аналогичный период 2016 года произошло всего 4 ЧС. Это нам дало время подготовиться к весне – привести в порядок технику, подготовить личный состав, – рассказал министр. По информации НАСА, февраль 2016 года стал самым тёплым месяцем на Земле за всю историю метеонаблюдений. Об этом свидетельствуют данные, полученные с космических спутников. Средняя температура на поверхности планеты повысилась в минувшем месяце на 1,35 градуса по Цельсию. Это говорит о том, что отклонение от нормы стало самым значительным с 1880 года.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 18.03.16

Узбекистан стягивает войска к киргизской границе. / В Джалал-Абаде провели операцию на сердце всего за 13 минут. / Кризис не помеха? Россия вдруг выросла в рейтинге счастья. … но осталась ниже Узбекистана, Молдавии и Казахстана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках