российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке состоится открытие велосезона – 2016

В Бишкеке, 27 марта, состоится открытие велосезона – 2016. В 10 часов утра Федерация Горного Велоспорта «R-Bikers» и Ассоциация BOOM Studio приглашают всех любителей велоспорта к монументу Борцам революции (пр. Чуй / ул. Советская), где будет дан старт массовому велопробегу по городу. После участников мероприятия ждёт конкурсно-развлекательная программа в парке Победы и финальный пикник в горном массиве за селом Орто-Сай.

– В открытии велосезона может принять участие любой желающий – возраст и уровень катания не имеют никакого значения. Всё, что нужно – это исправный велосипед, на котором нужно добраться до финиша. Подобное массовое мероприятие в Бишкеке проводится уже более десяти лет. Велоспорт набирает всё большую популярность, а поэтому в последние годы число участников неизменно р астёт. В 2014 году их количество составило более 200 человек, в 2015 году – уже более 350, в этом же году организаторы планируют достигнуть цифры в 500 поклонников двухколёсного транспорта, – рассказал Егор ПАНЬШИН, руководитель BOOM Studio.

Веломарш пройдёт по традиционному маршруту: пр. Чуй – пр. Манаса – ул. Московская – ул. Байтик Баатыра (Советская) – парк Победы. Колонну будет сопровождать патрульный автомобиль ДПС и опытные маршалы из числа участников Федерации «R-Bikers».

Кыргызстан, Бишкек, Владимир Банников

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 23.03.16

Отсутствие разделительной линии между Киргизией и Узбекистаном привело к крупному противостоянию. / Ошский курултай оппозиции 24 марта не состоится. / В Киргизии нашли скелет мамонта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках