российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Две женщины и девочка жестоко убиты в Бишкеке неизвестными

Правоохранители Чуйской области Киргизии столкнулись с жутким преступлением. В Бишкеке в ночь на пятницу, 29 апреля, произошло тройное убийство, жертвой которого стали уроженки Джалал-Абадской области. Убийство стало уже вторым подобным за последнее время, происходящим в регионе, и возможно, является делом рук одного и того же человека или группы лиц.

Как сообщается пресс-службой ГУВД Бишкека, ночью поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Т. Айтматова произошло убийство. На место выехала следственно-оперативная группа Управления внутренних дел Свердловского района, ими были обнаружены тела двух женщин, уроженок Джалал-Абадской области: М. В. 1975 года рождения, ее дочери М. Н. Третий труп принадлежал сестре М.В. – М. А. 1997 года рождения. Первой предположительной причиной смерти всех троих стали ножевые ранения. После страшной находки оперативников к месту преступления прибыло руководство УВД Свердловского района и ГУВД Бишкека, прокурор района.

– На территории столицы с 25 по 29 апреля проводился рейд «Правопорядок». После получения информации о тройном убийстве на блок-посту по улице Осмонкулова возле БЧК был задержан подозреваемый Ш. К., уроженец Нарынской области, 1982 года рождения. В ходе задержания у него был изъят окровавленный нож с деревянной рукояткой. Руки задержанного также были в пятнах бурого цвета, – говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Бишкека. – При осмотре места происшествия также была обнаружена и изъята одежда, покрытая пятнами бурого цвета, и ещё один нож. По данному факту назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая и дактилоскопическая экспертизы. Идёт следствие.

Есть вероятность, что происшествие связано со вторым аналогичным преступлением, произошедшим месяц назад в пригородном Киргшёлке. Тогда жертвой преступника или группы лиц стали тоже три женщины, среди которых одна была беременной, и, как и в случае с убийством в Бишкеке, орудием преступления стал нож. Несмотря на то, что произошедшее было взято под контроль главой МВД, следствие зашло в тупик. Подозреваемых в убийстве в Киргшёлке – пока нет.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 29.04.16

В Бишкеке провели концерт в поддержку детей-аутистов. / Позиция Казахстана по Крыму: «Астана с пониманием относится к выбору крымчан». / В Киргизии большинство водителей незнакомо с ПДД. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках