российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Дни России в Киргизии

С 1 по 4 июля 2016 г. в Киргизской Республике пройдут Дни России, в ходе которых киргизстанцы получат возможность ознакомиться с лучшими образцами российской музыкальной культуры.

Организаторами Дней России в КР является Министерство культуры Российской Федерации при поддержке Посольства РФ, представительства Россотрудничества в Киргизской Республике и Бишкекской и Киргизстанской епархии.

Официальное открытие Дней России в Киргизии состоится 1 июля в 18.00 в большом зале Киргизской Национальной филармонии им. Т.Сатылганова. В программе-выступление Молодежного оркестра национальных инструментов «Терема», а также солистов-лауреатов международных конкурсов Ирины Крутовой (русский романс), Вероники Прадед (цимбалы), Вардана Аратюняна (дудук), Ираклия Руссии (грузинский вокал), Юлианы Кривошапкиной (музыка народов Алтая).

2 июля в Музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева откроется выставка Российского этнографического музея «Семья в культуре народов Евразии».

Мероприятия в рамках Дней России пройдут также в г. Кара-Балте.

3 июля в 19.00 во Дворце культуры им. Ленина-концерт с участием всемирно известного Хора Московского Сретенского Монастыря, солистки Мариинского театра Ирины Матаевой и квартета виртуозов «Орнамент».

Завершатся Дни России 4 июля в 18.30 в Киргизской Национальной филармонии им. Т.Сатылганова большим концертом Хора Московского Сретенского Монастыря.

Вход на все мероприятия свободный.

Кыргызстан, Бишкек, Владимир Банников

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 21.06.16

Жителям Средней Азии готовят «сюрприз» на московских вокзалах. Мосгорсуд выступил за обязательную дактилоскопию мигрантов. / Путин 25 июня поедет в Китай. / «Бюбюсара» не смогла взлететь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках