российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке задержан экстремист-выходец из Грузии На момент задержания он был вооружен

В Бишкеке в минувшую пятницу, 22 июля, правоохранители задержали гражданина Грузии, намеревавшегося совершить ряд преступлений в столице республики и Чуйской области. Мужчина является приверженцем одного из религиозных движений такфиридско-джихадистской направленности, и по версии следствия, готовил среди прочих акций теракт в столице.

На момент задержания он был вооружен.

– Задержанный иностранец намеревался совершить ряд преступлений в столице. У него при себе были парик, одноразовые медицинские маски, а также огнестрельное оружие (обрез), патроны, холодное оружие – кастет и DVD-диски религиозного содержания, – сообщили в пресс-службе ГУВД. – По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанный водворен в изолятор временного содержания. По вещам, изъятым у задержанного, назначен ряд экспертиз.

Ведется следствие, устанавливаются сообщники экстремиста в республике и за ее пределами, проверяется его причастность к международно-террористическим, религиозно-экстремистским организациям.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Сташкина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 26.07.16

Турецкие власти предупреждают о госперевороте в Киргизии. Террористическая организация выбрала республику как базу. / Во время визита в Бишкек Ангелы Меркель погиб сотрудник ГКНБ. / Бишкек снова атакован каракуртами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках