российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Подвыпивший мужчина на водном скутере совершил наезд на пенсионерку

Туристический сезон на Иссык-Куле в самом разгаре, и местные предприниматели стараются получить максимальную прибыль от сезонного бизнеса. Некоторые представители сферы пляжных развлечений в погоне за наживой готовы пренебречь элементарной техникой безопасности. Если клиент платит, значит, он прав. Даже если тот собирается в нетрезвом состоянии прокатиться на водном скутере в непосредственной близости от купающихся людей.

Подобная ситуация сложилась на пляже иссык-кульского пансионата «Алтын Жай» (село Кара-Ой). Один из отдыхающих, гражданин Казахстана 1987 г.р., управляя водным скутером, «сбил» 65-летнюю женщину, которая плавала в озере. По словам очевидцев, мужчина, совершивший наезд, был пьян.

Пострадавшая оказалась жительницей Ноокатского района Ошской области. После инцидента ей оказали первую медицинскую помощь и увезли в Чолпон-Атинскую больницу. Медики диагностировали телесные повреждения, однако от госпитализации женщина отказалась, и её доставили обратно в пансионат. Писать заявление в отношении казахстанца-«экстремала» пострадавшая не стала.

Узнав о случившемся, полномочный представитель правительства КР в Иссык-Кульской области Асхат Акибаев распорядился ужесточить контроль над использованием водных транспортных средств. Соответствующим органам предписано проверить их исправность и соответствие экологическим требованиям. Кроме того, среди предпринимателей, которые занимаются прокатом экстремальных видов транспорта, будет проводиться «ликбез».

– В срочном порядке УВД, Госэкотехинспекция и другие компетентные органы должны провести инструктаж среди лиц, занимающихся предоставлением в аренду экстремальных транспортных средств, – потребовал глава Иссык-Кульской области. – Каждый отдыхающий должен быть в полной безопасности. В случае повторения инцидентов на воде владельцы либо арендаторы будут привлечены к ответственности.

На сей раз как гражданин, арендовавший скутер, так и прокатчик, доверивший транспортное средство нетрезвому человеку, остались безнаказанными – в связи с отсутствием претензий со стороны потерпевшей.

Кыргызстан, Бишкек, Кристина Ахрамеева

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 04.08.16

В Афганистане боевики атаковали автобусы с иностранцами. В результате нападения погибли 10 туристов, еще пятеро ранены. / В Таджикистане зарезали российского военнослужащего. / Российские туристы скоро будут избегать «голубую жемчужину» из-за агрессии местного населения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках