российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии выберут «Платье Года -2016»

Всемирный Конгресс Красоты в КР начал приём заявок на участие в новом проекте -Национальном конкурсе дизайнеров одежды «Платье Года Кыргызстана 2016». Победитель поедет представлять республику на мировое шоу дизайнеров – модельеров «Платье Мира» («Dress of the World»).

Уникальность конкурса заключается в том, что участники представляют по одному платью, имея возможность вложить в него все силы, время и талант. Проект даёт возможность и молодым, и опытным дизайнерам и модельерам республики заявить о себе не только на всю страну, но и на весь мир, стать увереннее в своём деле, что ещё больше поспособствует развитию отечественной моды и швейной промышленности в Кыргызстане. Вместе с этим развивается и внутренний туризм в Кыргызстане, – рассказала NDNews.ru национальный директор Конгресса в республике Амина Юсурова.

Участниками соревнования могут студенты и выпускники вузов КР по специализации «Модельер-Дизайнер», а так же модельеры и дизайнеры, имеющие свои дома мод и шоурумы. Представительство NewDayNews.Ru в Средней Азии выступает информационным партнёром мероприятия.

Кыргызстан, Бишкек, Дарья Товканёва

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 09.08.16

«Это жулики!»: власти Китая раскритиковали проект гигантского автобуса. / В Кыргызстане сдавать биометрические данные будут даже иностранцы?. / Подвыпивший мужчина на водном скутере совершил наезд на пенсионерку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках