российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Из челябинских болот – в киргизскую «жемчужину»

Министерство культуры, информации и туризма КР пригласит на Всемирные игры кочевников российских школьников, прославившихся своими фотографиями в Интернете.

Российский школьник из Челябинска Игорь Назаров и его брат организовали фотосессию в болоте, чтобы выиграть в интернет-конкурсе «Как я встретил столбняк» путёвку в Кыргызстан. К сожалению, 16-летний школьник по итогам конкурса занял лишь второе место. Но вместе с тем завоевал большую популярность в сети. Заметили его и в Кыргызстане.

– Мы увидели, что мальчик очень хочет попасть в Кыргызстан, он с братом сделали для этого креативную фотосессию, – рассказал замминистра Министерства культуры, информации и туризма КР, директор Департамента туризма при МКИТ КР Азамат Жаманкулов. – Нам было лестно, что есть люди, которые готовы даже в болото нырнуть, чтобы попасть в Кыргызстан. Так что мы решили пригласить Игоря и его брата, выступившего в роли фотографа, в Кыргызстан. Сейчас мы ждём лишь согласия их родителей.

Кыргызстан, Бишкек, Дарья Товканёва

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 15.08.16

У Киргизии появился официальный сайт. / В Киргизии выберут «Платье Года -2016». / «Это жулики!»: власти Китая раскритиковали проект гигантского автобуса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках