российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Президента Киргизии Алмазбека Атамбаева наказал Аллах

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) направили письмо президенту Киргизской республики Атамбаеву, в котором пожелали ему скорейшего выздоровления.

– Весть о неожиданной болезни весьма опечалила нас. Мы будем молить небеса о благополучном исходе» – говорится в послании руководства СМК и МКПЧ ЦА киргизскому лидеру.

В тоже время казахстанские мусульмане выразили сожаление, что киргизский президент не прислушался к совету отказаться от пышных празднеств по поводу 60-летия, и уверены, что настигшая болезнь является наказанием Аллаха.

– Дабы искупить свою вину перед Всевышним Аллахом, устрой благотворительный обед в родном селе и накормить всех обездоленных. Этот поступок позволит снискать милосердие небес и вернуть утраченное здоровье, – посоветовал в своем письме киргизскому президенту глава СМК Телибеков.

Казахстан, Астана, Владимир Конкин

Казахстан, Астана. Другие новости 21.09.16

Как россияне в Киргизии депутатов Госдумы РФ выбирали. Граждан РФ, голосующих в КР, охраняли автоматчики. / Президент Киргизии госпитализирован в Турции. / У врио президента Узбекистана появился конкурент на выборах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках