российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Вертолёты, штурмовики и бомбардировщики из России прибыли в Киргизию

Центральный военный округ Российской Федерации выделил силы для участия в учениях «Рубеж-2016», которые стартуют на горном полигоне «Эдельвейс» в Киргизии во вторник, 4 октября. Для этого в республику были переброшены бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25 и вертолёты Ми-24.

Контингент из Челябинской и Новосибирской областей (4 фронтовых бомбардировщика Су-24СМ и 2 ударных вертолёта Ми-24) дополнительно укомплектован военнослужащими относительно недавно созданной 55-й отдельной горной мотострелковой бригады ЦВО. Так же со стороны РФ в учениях принимают участие 4 самолёта Су-25 и 4 вертолёта Ми-8 с авиабазы «Кант». Со стороны Казахстана для совместных тренировок прибыл контингент ВС РК, со стороны Киргизии, помимо военнослужащих ВС КР, в Иссык-Кульскую область стягивается спецназ МВД и ЧС республики. Подготовка к «Рубежу-2016» уже начата.

– Экипажи Су-24 и Су-25 выполняют учебно-тренировочные полёты в небе над горным полигоном «Эдельвейс» (район города Балыкчи в Иссык-Кульской области КР, прим.авт) на малых высотах с применением системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, – отмечают в пресс-службе ЦВО.

«Рубеж-2016» завершается 7 октября. После чего Центральный военный округ начнёт подготовку к беспрецедентному шагу: участию российских сил ВДВ в первых совместных учениях с коллегами из Египта на территории Африки.

– Впервые в истории подразделение российских десантников со своим вооружением и техникой планирует убыть в Африку для участия в совместном международном учении, – сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. – Военные РФ должны отправиться в Египет в этом месяце. С египетской стороны в учениях примут участие подразделения парашютно-десантных войск. Военными обоих государств будут выработаны единые подходы в вопросах взаимодействия при совместных действиях по локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях пустыни.

Примерное число контингента и единиц техники, которые будут задействованы в данном мероприятии, пока не уточняется. Однако известно, что за манёврами двух стран будут наблюдать представители более 30 государств.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Сташкина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 30.09.16

Киргизия поссорилась с ОБСЕ. / Референдум по внесению изменений в Конституцию будет проведен 4 декабря. / Киргизский президент прилетел лечить сердце в Москву. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках