российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке открылся инновационный центр слуха и речи

Современный медцентр слуха и речи в ЦА – это уже четвёртый в мире филиал клиники «Мединкус», которая начала работать ещё в 2002 году в Польше.

Данное событие – знаковое для отечественной отоларингологии, так как теперь людям, имеющим проблемы со слухом и речью, не нужно ехать за рубеж с целью поставить диагноз и наметить стратегию лечения. Медцентр в Бишкеке оснащён всей необходимой техникой для диагностики, лечения и реабилитации пациентов. В медучреждении будет проводиться настройка и техническая поддержка кохлеарных и других слуховых имплантов, а также подбор, настройка, продажа и обслуживание современных цифровых слуховых аппаратов.

Как сообщили на открытии центра, в затруднительной ситуации местные врачи смогут проконсультироваться с польскими.

– Мы будем широко использовать телемедицину, – рассказала глава Центра слуха и речи Ирина ПЕЖИНЬСКА. – Если во время консультации или осмотра понадобится помощь польских коллег, то они выйдут на связь через Интернет и с помощью специального оборудования смогут увидеть все данные о пациенте, находящемся в Бишкеке. Таким образом, лучшие специалисты Европы дадут ценные рекомендации в каждом отдельном случае. Проходить дистанционно так же будет и настройка кохлеарных имплантов. Пациент придёт к нам в центр, его процессор подключат к компьютеру и произведут оптимальную настройку. До нас в Кыргызстане этого не делал никто.

Важно отметить, что в медучреждении работает местные специалисты, которые прошли стажировку в лучших клиниках Европы. Планируется, что повышение их квалификации будет проводиться на постоянной основе.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 06.10.16

Мифы и легенды Киргизии: правда и вымысел. / В Киргизии элитный госномер продали по цене однокомнатной квартиры. / Вертолёты, штурмовики и бомбардировщики из России прибыли в Киргизию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках