российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Мошенники под видом работников госорганов проникают в квартиры пенсионеров и грабят их

Сообщения о том, что в городе появилась банда мошенников, члены которой представляются кем угодно: соцработниками, депутатами, сотрудниками ЖКХ или пенсионного фонда и проникают в дома к пенсионерам, появились в соцсетях и на популярных форумах. Согласно описываемой схеме, сработавшей в разных районах города, пока один из аферистов отвлекает хозяина разговорами, другие выносят всё ценное из жилища.

– Моего дедушку 11 октября средь бела дня ограбили. В два часа дня в районе Турусбекова-Сыдыкова под предлогом каких-то проверок и чего-то ещё к дедушке в дом проникли две женщины. Представились соцработниками, говорили о каких-то льготах, о том, что они обход делают, предложили проверить здоровье: давление, вены, глаза, ещё что-то… Провели его на кухню, ненавязчиво перегородили обзор в коридор. В это время третий неизвестный, предположительно тоже женщина, проникла в квартиру и стала обшаривать. – рассказала бишкекчанка Чинара Бакирова, внучка одного из пострадавших. – Пока аферистки забалтывали деда, последняя перевернули в квартире всё – шкафы, тумбы, коробки из-под обуви. Украла деньги, которые нашла, бабушкины украшения, даже мелкие монетки из кошельков вытрясла! Дедушка плохо видит и передвигается с трудом, недавно перенёс операцию… Когда он сумел-таки встать и выйти в коридор, грабительница выбежала из комнаты, толкнула его и выскочила в подъезд. Дедушка сразу и не понял, что случилось. Две его собеседницы тоже быстро ретировались.

Мы решили написать заявление в милицию, но участковый в тот день сказал, что ему всё равно, кого там ограбили. Он – в отпуске, и отфутболил нас в Ленинский УВД. Там заявление у дедушки тоже принимать не хотели. Зашевелились только после того, как из соседнего двора принесли такое же заявление.

На обращение редакции в Ленинское УВД был получен ответ, что расследование идёт своим чередом, детали сообщат позже.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 19.10.16

Московская полиция: Узбекские гастрабайтеры – самые криминально активные. / Отцы заставляли своих детей участвовать в кулачных боях. / В Китае родился милый трехглазый поросенок с двумя пятачками (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках