российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Украины Петр Порошенко целый час говорил с фейковым Алмазбеком Атамбаевым

На официальном сайте Петра Порошенко 2 ноября появилось сообщение о том, что главы Украины и Кыргызстана обсудили актуальные вопросы повестки дня украино-кыргызских отношений, такие как преодоление проблем, возникших с поставками украинской продукции в КР вследствие ограничений Россией транзита украинских товаров, а также возможные альтернативные маршруты перевозок.

– Собеседники отметили необходимость активизации политического диалога на всех уровнях и усиления торгово-экономической составляющей двусторонних отношений. В частности, была отмечена важность проведения очередного заседания Совместной межправительственной украинско-кыргызской комиссии по сотрудничеству. Значительное внимание было уделено взаимодействию между Украиной и Кыргызстаном в рамках международных организаций, прежде всего в ООН, – говорится в новости, опубликованной на сайте Порошенко.

В аппарате президента Кыргызстана эту информацию не подтвердили. Заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Сапар ИСАКОВ отметил, что никакого телефонного разговора Атамбаева с Порошенко в ближайшее время не было и высказал предположение о том, что президента Украины кто-то разыграл.

По данным пресс-службы МИД КР, днём позже состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Эрлана Абдылдаева с коллегой из Украины Петром Климкиным. Стороны обсудили оказавшуюся недостоверной информацию о якобы разговоре глав двух государств по телефону. В итоге стороны договорились продолжить работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Примечательно, что за день до якобы имевшего место разговора двух президентов российский пранкер Алексей Столяров, также известный по кличке Лексус, на своей странице в Facebook* написал: «А есть тут специалисты по Киргизии?». Ситуацию с розыгрышем уже прокомментировал украинский юрист Андрей ПОРТНОВ.

– Оказавшееся розыгрышем почти часовое обсуждение двухсторонних отношений президента Украины с якобы главой КР однозначно должно стоить карьеры главе президентской администрации. Это событие говорит об окончательном разрушении государственного аппарата и превращении институтов его управления в одну сплошную кинокомедию. И, конечно, это стало возможным благодаря произошедшей в стране люстрации, результатом которой стало появление почти на всех участках неадекватного количества разгильдяев и дураков, – констатировал известный юрист.

Напомним, осенью Лексус вместе с пранкером по кличке Вован записал скандально известный звонок Элтону Джону от имени Владимира Путина и Дмитрия Пескова. В Кремле розыгрыш оценили, после чего сам президент связался с Элтоном Джоном и попросил не обижаться на «телефонных ребят». А весной 2016 года пранкерам удалось убедить украинскую лётчицу Надежду Савченко прекратить голодовку, отправив письмо её адвокату Марку Фейгину от имени президента Украины Петра Порошенко.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 08.11.16

В состав новой коалиции большинства вошли партии «Кыргызстан» и «Бир Бол». / Каковы перспективы кыргызско-уральского сотрудничества?. / В центре Бишкека появится памятник Суйменкулу Чокморову. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках