российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путешествие в Амстердам – город грехов (ФОТО) Авторская колонка «НР»

На днях корреспонденту «Нового Региона» удалось побывать в Амстердаме – городе контрастов, отсутствия запретов не только на употребление легких наркотиков, но и всего остального, чего только может пожелать грешная человеческая сущность.

В центре Амстердама

Поразило не столько обилие людей «под кайфом» на улицах среди бела дня, сколько огромное количество русскоговорящих. Так, наш гид, проживший в Амстердаме уже 25 лет, объяснил, что в последнее время туристов из России, а также других стран СНГ действительно стало больше. Они составляют серьезную «конкуренцию» молодым европейцам и пожилым пенсионерам из ЕС, которые, к слову, также отдыхают «по полной». Не раз приходилось наблюдать, как «бабушки-одуванчики» выходили навеселе с дедушками под ручку из кофе-шопов, где легально продают марихуану, гашиш и производные на разный вкус.

Прилавок кофе-шопа

Сам процесс происходит незамысловато. На стойке вам предложат: расслабляющее, поднимающее настроение, усиливающее концентрацию и память, или же наоборот, «уносящее» в нирвану. Цены достаточно приемлемы даже для наших соотечественников. В среднем один «косяк» или, другими словами, сигарета, специально запакованная в колбу, стоит от 10 до 20 евро. После этого вы можете выкурить ее прямо в заведении, или же на улице.

Многие предпочитают арендовать небольшие лодки, которых здесь пруд пруди, учитывая, что весь Амстердам – это сплошные каналы. Не раз приходилось наблюдать, как одна компания в лодке приветствовала криками радости другую, занятую аналогичным «отдыхом» посреди канала. Кто-то курит прямо на берегу.

Наш гид предупредил, что тем, кто ранее не был в Амстердаме, стоит быть аккуратней, ведь здесь, как правило, все предлагаемое туристам – с добавлением химических препаратов, поэтому результат намного сильнее, чем, если бы курили травку с «бабушкиного огорода».

С его слов, как минимум раз в неделю из канала достают «тело», которое не рассчитало силы, приняв больше, чем надо. Но, как правило, это жертвы передозировки галлюциногенных грибов, которые здесь можно купить официально и без всякого запрета в специальных магазинах. Они, кстати, находятся практически на каждом перекрестке.

Грибочки на выбор

Также на выбор: амфетамин, экстези разных видов, всевозможные химические смеси, семена грибов и марихуаны, наборы для курения, зеркала всех размеров и трубочки для тех, кто нюхает. В магазине ведется видеонаблюдение, а вежливый продавец детально расскажет, что как, сколько и когда принимать, чтобы не было последствий.

Обилие всей этой химической «лабуды» просто поражает: это нельзя с алкоголем, это можно, это – для женщин, а это – для «би», и так далее. Цены, как правило, не превышают 25 евро.

Обилие всей этой химической «лабуды» просто поражает

Поток туристов в эти магазины похож на очереди в наши супермаркеты. Как правило, это молодые люди, которые предпочитают отдыхать на дискотеках до самого утра нон-стоп.

Ассортимент

Очевидно, те, кто пренебрег в свое время правилом «все хорошо в меру», как говорят, надолго «потерялись», оставшись жить в Амстердаме. Таких персонажей можно наблюдать на улицах подальше от центра. Люди, больше похожие на растения, сидят прямо возле своих домов, продолжая курить. В этих же домах, как рассказал нам гид, живут афроамериканцы, которые, в основном, продают более сильные наркотики. Несмотря на официальный запрет кокаина и героина, их вам предложат купить прямо на улице. Особенно, если вы гуляете по самой известной – улице красных фонарей.

Место это находится недалеко от центра и работает круглосуточно. Но туристам рекомендуют приходить сюда именно ночью, когда и загораются эти самые красные фонари. Выглядит все таким образом: девушки за стеклянными дверями и в окнах под красными лампами в откровенных нарядах, а то и без них, приглашают провести время в апартаментах. В среднем цена на «стандартные услуги» в течение 20 минут колеблется от 50-70 евро. Если шторка закрывается, значит, девушка сейчас занята с клиентом. После того, как он выходит, шторка опять открывается, и работа продолжается. Ведь, как поведал наш гид, за два дня аренды такого помещения обитательница улицы красных фонарей должна отдать официально 400 евро. Все, что сумеет заработать свыше, – ее чистая прибыль. Арифметически несложно подсчитать, что им приходится работать «не покладая рук».

Фотографировать девушек категорически запрещено. По рассказам гида, те, кто не удержался, могут быть просто избиты секьюрити или же были случаи, когда разъяренные девицы сами выбегали на улицы, раздирая ногтями в клочья таких фотолюбителей. Такая агрессивная реакция вызвана тем, что большинство из проституток имеют семьи в других странах, их родственники не знают, чем они здесь зарабатывают на жизнь, поэтому путаны боятся появления своих фотографий в сети.

Основная масса девиц легкого поведения из Румынии, часть из Европы, большое количество славянок из стран СНГ. Соотечественниц видно сразу же. Они выделяются более-менее привлекательной внешностью, хотя тяжелый «труд» все равно оставляет отпечаток на лице.

Что удивило: наши соотечественницы категорически отказываются отвечать на русском, услышав родную речь. Они сразу делают вид, что не понимают вас.

Со слов гида, каждое воскресенье «ночные бабочки» приходят в церковь Марии Магдалины, которая находится прямо здесь, чтобы покаяться. Есть на улице даже памятник тем, кто погиб в результате такой непосильной работы: прямо на дороге, по которой ходят люди, лежит бронзовая скульптура в виде женской груди с мужской рукой на ней, а также железным замком, символизирующим «цепи тяжелой работы».

Памятник работницам улицы Красных фонарей

В целом, не смотря на изобилие возможностей самого изощренного грехопадения, Амстердам – город контрастов. Выйдя с улицы красных фонарей, вы можете оказаться в тихом пустом месте, где складывается впечатление, будто все жители вымерли. Но и здесь нужно быть начеку. Поскольку, как предупредил гид, именно тут с туристов местные карманники снимают все, вплоть до трусов. Поэтому голову терять однозначно не стоит. Даже, если вы в Амстердаме.

Киев – Амстердам – Киев, Анна Сергеева

Киев – Амстердам – Киев. Другие новости 24.05.11

Пушкина, Бродского, Лихачева и Цоя посмертно приняли в «ЕдРо» (ФОТО). Петербургская «ЕР» в предвыборной агитации приписала себе заслуги знаменитых горожан. / «Дима, не надо модернизации, не гони лошадей» (ВИДЕО). Жириновский записал видеообращение к президенту. / «Украли бренд среди бела дня!». Авторская колонка «НР». Неудачники-модернизаторы из движения «Россия, вперед!» рассказали о плагиате единороссов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках