российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Русским Крыма не нужна федерализация чужого государства, свой выбор они сделали Авторская колонка Святослава Компанийца

Федерализация Украины не является спасением для жителей Крыма, которые еще в 1991 году сделали свой выбор на референдуме, проголосовав за создание автономии в составе единого государства, а не самостийной украинской державы.

Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет Святослав Компаниец, председатель крымской правозащитной организации «Вера», один из основателей Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия».

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Данный материал участвует в проекте агентства «Битва колумнистов». Если Вам импонирует мнение Святослава Компанийца, проголосуйте, нажав кнопку «Нравится» в социальной сети, где зарегистрирован Ваш аккаунт. С колонками остальных участников «Битвы» можно ознакомиться здесь >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

...Вопрос о федерализации Украины – в крымском контексте – звучал, звучит, и будет звучать провокационно. На мой взгляд, здесь нечего обсуждать.

Очевидно, что крымчане сделали свой выбор на общекрымском референдуме 1991 года. Очевидно, что Конституция Республики Крым 1992 года в первой редакции от 6 мая была Конституцией суверенного государства. Очевидно, что русские Крыма – неотъемлемая часть русского народа, как бы упорно нас не называли в Кремле и на Банковой украинцами.

Нам не нужна федерализация в государстве, в котором для нас чужие донецкие, бесконечно чужие – жители Киева и Львова. Нам нужна наша Родина, Россия.

Это естественно и не предполагает какой-либо альтернативы.

Симферополь – Киев, Святослав Компаниец

Симферополь – Киев. Другие новости 09.04.12

В федерализации заинтересованы только силы, враждебные Украине. Авторская колонка Владимира Манько. / Федерализация невозможна – у государства Украина нет никакого будущего. Авторская колонка Александра Чаленко. / «Спасёт ли федерализация Украину?» – Битва колумнистов на «Новом Регионе»!. Победителя определят читатели агентства. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках