российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Отменить никчемный статус Автономии и повысить Крым до уровня полноценной Области!» Авторская колонка лидера штаба ВО «Свобода»

Процветание Крыма обеспечит ликвидация автономного статуса, превращение его в Таврическую область Украины, запрет на размещение российских военных баз, увольнение и запрет на работу всем действующим «правоохранителям».

Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет Александр Болтян, глава избирательного штаба украинской националистической партии «Свобода» в Крыму и Севастополе (читайте перевод с украинского языка).

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Данный материал участвует в проекте агентства «Битва колумнистов». Если Вам импонирует мнение Александра Болтян, проголосуйте, нажав кнопку «Нравится» в социальной сети, где зарегистрирован Ваш аккаунт. С колонками остальных участников «Битвы» можно ознакомиться здесь >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Ситуация, в которой оказался Крым, вообще как и вся наша Держава – это последствия советской системы, которую политические «элиты» даже не собирались менять на протяжении 20 последних лет. Вместо того, чтобы идти вперед к развитому обществу, преодолевая рудименты прошлого, усовершенствуя избирательную систему, систему налогообложения, создавая условия для развития малого и среднего бизнеса и т.п., политические наследники тоталитарного прошлого думали лишь про свои собственные меркантильно-уголовные интересы. Под видом «приватизации» разворовывается народное имущество. Под видом «реформ» проводится законодательное обоснование рабовладения олигархической «верхушки» в отношении украинского народа. Речь не идет ни о какой модернизации или возрождении. Система выдавливает за границы Державы весь дееспособный интеллект, паразитируя на «биомассе» обнищавшего и деморализованного народа. Вместо того, чтобы развивать свою страну, около 7 миллионов украинских «заробитчан» поднимают экономику других стран.

Опытные партноменклатурные «картежники» безостановочно передергивают исторические «карты», формируя мифы, выгодные для создания ширмы к очередному грабежу населения. Чего стоит хотя бы миф про «российскость» (в современно геополитическом значении) Крыма на фоне неоспоримого факта, что Москвы и Московии еще не существовало физически, когда Великий Князь Киевский Владимир в Херсонесе вступил в брак с сестрой Римского Императора Анной, в очередной раз (далеко не в первый) установив прямые единоверные и единогосударственные отношения континентальной части современной Украины с Полуостровом. Даже чушь про «подарок» 1954 года избегает того факта, что послевоенные «зачистки», голодоморы и депортации опустошили Полуостров, а РСФСР попросту была не в состоянии вытянуть Крым из полного экономического упадка. Тогдашняя власть административным переподчинением элементарно создала возможность «повесить» на работящую Украину ношу отстающего региона.

Миф про «уникальность» Крыма призван лишь усыпить бдительность и отвлечь внимание крымчан, пока нувориши от уголовной политики разворовывают имущество и ресурсы. От того, что Крым имеет статус Автономной республики, позитив имеют лишь чиновники, количество которых увеличилось с 91 (число чиновников в Крымском областном исполкоме до создания АРК) до 1033 (только в системе исполнительной власти АРК – аналог исполкома) после того, как Крым получил статус Автономной республики.

Крымчане – наоборот получили только минусы:

– Крымчанам нужно кормить всю эту «армию» чиновников, которых, если Крым был бы обычной областью, было бы в разы меньше.

– Крымчане имеют самые высокие цены на продукты питания.

– Крымчане имеют высшие цены на топливо на Украине.

Кроме 1033 чиновников Совмина АРК в Верховном Совете АРК на постоянной основе работают глава ВС АРК, два его заместителя и 12 глав постоянных комиссий парламента. У каждого из этих дармоедов есть служебный автомобиль с водителем с техобслуживанием, кабинеты, секретарши.

Сделаем некоторые сравнения с соседней Запорожской областью, что имеет приблизительно такую же, как в АРК, численность населения – около 2 млн, но несравненно более мощную экономику.

Аппарат областного совета Запорожской области и обладминистрация размещаются в одном сравнительно небольшом доме на проспекте Ленина, 164.

В Запорожском областном совете на постоянной основе работают председатель и два его заместителя. Все без исключения главы постоянных комиссий облсовета (их 15) работают на общественных началах.

Еще несколько сравнений с Запорожской областью.

Например, в АРК существуют два отдельных комитета: Республиканский комитет АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан – 30 человек. Республиканский комитет АРК по делам религий – 7 человек.

В Запорожской обладминистрации существует Отдел по делам национальностей и религий, в котором вместе с начальником – 4 работника, то есть в 9 раз меньше чем в АРК.

Также в АРК министерство по делам молодежи и семьи – 26 человек. Рескомитет АРК по физкультуре и спорту – 18 человек. А в Запорожской обладминистрации: Управление по делам семьи, молодежи и спорта – 4 сотрудника, то есть в 11 раз меньше.

Но ведь на Полуострове есть еще и Севастополь со своим «особенны статусом» и собственной бандой чиновников!

Безусловно, что миллионы гривен, которые можно было бы направить на поддержку социально незащищенных слове населения или на развитие туризма, или сельского хозяйства, проедают никому не нужные чиновники.

ВО «Свобода» в своей Программе четко формулирует необходимые действия для того, чтобы вернуть Таврической земле утраченное достоинство и благополучие:

Во-первых, нужно отменить никчемный статус Автономии и повысить Крым до уровня полноценной Области. Таврической области.

Следующее – предоставить Севастополю право свободного порта (по образцу «порто-франко») в границах Таврической области.

Запретить размещение на территории Крыма (Таврической области) любых иностранных военных баз. Использовать огромные территории, что сейчас находятся в пользовании ЧФ РФ для туристической отрасли и экономической инфраструктуры.

Предоставить курортно-рекреационным территориям Южного, Восточного и Западного побережья Крыма – статус свободной от налогообложения экономической зоны.

Осуществить полную ревизию прав собственности и прав использования земли, а также имущественных объектов на территории Крыма.

Возобновить в соответствии с действующим законодательством права граждан на беспрепятственное пользование землями общего пользования – пляжами и прибрежными полосами в стометровой зоне от линии прилива.

Утвердить Государственную Программу интеграции в Украинское сообщество его крымской части, что предусматривало бы экономическую, транспортную, культурную, информационную и образовательную реинтеграцию.

Провести полную люстрацию чиновников и «правоохранителей».

Главное, что необходимо сделать, без чего не сработает никакой, даже гениальный план – это сменить систему власти в Государстве. Украина потребует Народовластия, при котором власть прямо пропорциональна личной ответственности. Достичь этого можно лишь путем Национальной Революции.

Симферополь, Александр Болтян

Симферополь. Другие новости 11.06.12

«Жемчужина в печени Украины: Как лечить Крым?» – Битва колумнистов на «Новом Регионе»!. Победителя определят читатели агентства. / Уикенд в Киеве: урбан-фестиваль «I Love Kiev», международный турнир по историческому фехтованию, фестиваль социальных танцев «Salsa Open Air» (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Киевский вокзал: Всё готово для теракта! (ФОТО). Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках