российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Femen следует влупить колоссальный штраф

Активисткам Femen за сегодняшнюю акцию по уничтожению поклонного креста на Майдане в Киеве следует присудить колоссальный штраф.

Об этом читайте в авторской колонке журналиста Анатолия Шария.

...Итак, Femen выступили в поддержку Pussy Riot , и ничего умнее придумать не смогли, как только спилить деревянный крест над Майданом Независимости. Дело в том, что девочки, любительницы светить своими часто далекими от идеала частями тела, на 100% приезжие. И им неизвестно, в честь чего установлен этот крест.

А установлен он в честь погибших в парке киевлян, которых расстреливали НКВДисты прямо в здании Октябрьского дворца, а трупы выбрасывали прямо в окна. Иногда складировали в подвалах, и по ночам вывозили в Быковнянский лес. Так вот, этот деревянный крест стоял в память об этих людях. Femen этого не знали. Или знали, и сделали то, что сделали, намеренно.

Я считаю, что шутки кончились. То, что сначала было смешным и увлекательным, все эти голые сиськи и разрисованные животы, постепенно стало приобретать какую-то нездоровую окраску, а после сегодняшнего глумления над памятью тысяч людей, общественность должна начать требовать справедливого наказания.

Я понимаю, что Femen не дают покоя лавры тех, за кого они выступили, и именно в надежде на посадку они это и сделали. Следует влупить колоссальный штраф, и донести до всего населения – что именно за крест спилили дамочки.

Впрочем, на Украине принято глумиться над памятью тех, кто дать сдачи уже не может, вспомним хотя бы яичницу на могиле. В поддержку Синьковой тогда, кстати, выступила группа «Война». Как символично…

Киев, Анатолий Шарий

Киев. Другие новости 11.08.12

Уикенд в Киеве: Сергей Фёдорович Летов и «Supremus», «Checkpoint», «Друзья Гагарина», ночь фильмов с Робином Уильямсом на берегу Днепра и фотовыставка «Сопричастность. Диего и Фрида» (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / СМИ: Православный активист Кирилл Фролов был в прошлом хиппи по прозвищу «Козя-Бозя». «Эти оскорбительные клички – болотные сказки», – ответил герой публикации. / Леонид Грач: «Бандитов не ругать надо, а уничтожать!» (ВИДЕО, СТЕНОГРАММА). Видео и стенограмма онлайн-видеоконференции народного депутата на «Новом Регионе». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках