российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мешков: Столкновение на Графской пристани было первым боем за свободу Крыма

Столкновение жителей Севастополя с военнослужащими ВМС Украины на Графской пристани при попытке водрузить памятную табличку в честь поднятия украинских флагов над Черноморским флотом было «первым боем за свободу Крыма».

Соответствующее заявление, посвященное 5-летию событий на Графской, распространил первый президент Крыма Юрий Мешков, проживающий в Москве после изгнания украинскими властями.

«Воистину это был первый бой за свободу и независимость нашей Родины – Крыма, города нашей и Всероссийской славы – Севастополя. Первый бой на территории уже разгромленной преступным украинским режимом Республики Крым. Бой за светлую память героического Черноморского флота, отважных сынов нашей Родины. Это и грозное пророчество обалдевшим от безнаказанности киевско-макеевских бандитам о неизбежной их ответственности за все содеянное», – пишет Мешков.

«Придёт день, когда каждый из пришельцев ответит за содеянное – за надругательство над памятью защитников Севастополя, над культурными и историческими ценностями, за разграбление крымских богатств, за преследование защитников крымской независимости», – считает бывший руководитель полуострова.

«Подвиг не покорившихся тупой и враждебной Крыму силе – это и немой укор тем, кто смирился, тем, кто по-страусиному прячет голову в песок, не желая сохранить своё, граждан Республики Крым, честь и своё достоинство. Тем, кто пока не находит сил для активного сопротивления пришельцам», – также отмечает Мешков.

Москва – Севастополь, Андрей Фролов

Москва – Севастополь. Другие новости 05.07.13

«Нет зверя страшнее, чем сельский мажор»: Врадиевка опровергла теорию большей европейскости Украины. Авторская колонка. / «Я за, потому что они против» – о политической мотивации прогрессивной общественности. Авторская колонка корреспондента «НР» Татьяны Пашковой. / Макар, Титушко, Врадиевка – это только цветочки. Ягодки ждут нас в ближайшем будущем, – мнение. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках