AMP18+

Авторская колонка

/

Памяти солиста Linkin Park Авторская колонка Дарьи Мазаевой

Вчера я встретилась с подругой. Мы вспоминали как раз историю, связанную с Linkin Park. Тут БАЦ – телефон начал разрываться.

Впервые я услышала эту группу зимой 2001 года за границей. Вернувшись в Москву, я сразу побежала на «Горбушку» в поисках диска Linkin Park. Тогда продавцы спрашивали: «А как это пишется вообще?»

С их песнями связана моя первая любовь. Та еще история. Именно благодаря им, я попала в свое время в тусовку Radio Ultra и «Мясорубки», с которыми мы тусили на Чистых, Пушке, Театралке и тд.

Несколько лет я мечтала попасть на их концерт. Моя мечта осуществилась только в 2008 или 2009 году в Питере благодаря моим друзьям. Тогда «линкины» не были попсой (кстати, их последний альбом мне совершенно не понравился). Я отговорила свою крестницу идти в прошлом году на их концерт. Сказала: «Да они каждый год приезжают, потом сходим». Уже не сходим.

Да что тут говорить. В свое время у меня в комнате висело 32 плаката этой группы. Я не знала, какого цвета у меня стены! Сейчас же остался только один. Самый первый, к которому уже прицеплены всякие бейджи, мои визитки, билеты в Донецк от 2014 года и всякая другая бабская соплежуйская хренотень, и даже фата с девичника Дюкрэ. Прям стена плача какая-то.

Под песню Burning in the skies я плакала несколько лет назад, когда мы расставались с моим бывшим будущим мужем.

Полночи я вспоминала все, что связывало меня с этой группой. Да. Это эпоха моей жизни. Без этой группы, наверное, не было бы меня такой, какая я сейчас (не ясно, правда, хорошо это или плохо).

Можно долго размазывать сопли… Всю жизнь угарала над своим дедушкой, который фанат Элвиса. Да. Он даже отмечает его поминки каждый год. День памяти Пресли. А вчера позвонила ему и сказала: «Как я тебя понимаю»…

Лично для меня самая лучшая песня всегда была Crawling.

Crawling (Official Video) – Linkin Park

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Северо-Запад, Центр России, Авторская колонка, Видеорепортаж, Культура, Общество, Россия,