российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ульяновске будут собирать грузовики Isuzu

Совместное предприятие «Северсталь- авто» и японской корпорации Isuzu, как ожидается, начнет сборку грузовиков Isuzu в России уже в 2008 году. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил гендиректор российской компании Вадим Швецов.

По его словам, сейчас готовятся документы для подписания соглашения о создании СП. Не исключено, что подробности о СП будут объявлены уже летом этого года.

На данный момент «Северсталь-авто» уже собирает грузовики Isuzu на мощностях Ульяновского автозавода по лицензионному соглашению. Швецов отметил, что место расположения нового СП пока не определено.

Его мощности составят до 25 тысяч грузовиков в год. СП будет собирать как среднетоннажные (до 8 т), так и тяжелые грузовики. При этом Швецов сообщил, что основным будет сегмент среднетоннажных грузовиков, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время «Северсталь-авто» изучает вопрос локализации производства. Швецов сказал, что локализация в этом СП составит не менее 50%. В частности, будут локализованы двигатели и кабины для грузовиков. По словам Швецова, основная доля СП будет принадлежать российской компании. Японская сторона выступит миноритарным партнером.

Ульяновск, Всеволод Ягужинский

Ульяновск. Другие новости 25.04.07

На Центральной кольцевой автодороге появятся платные участки. / Пермские автомобилисты намерены следить за состоянием дорог в режиме on – line. / Глава свердловской РЭК объяснил, почему стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга увеличена не будет. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках