российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший британский завод группы «ГАЗ» купила китаянка

Компания Eco Concept, которой владеет китаянка Цзю Ли, приобрела завод LDV, расположенный под Бирмингемом, принадлежавший ранее группе «ГАЗ». Сумма сделки не разглашается.

После того, как 10 месяцев назад остановилось производство на LDV и контроль над заводом перешел к аудиторской PriceWaterhouseCoopers, 850 человек потеряли работу. Вскоре после этого аудитор продал предприятие.

Ли известна в Великобритании как консультант сделки 2000 года по покупке местного автопроизводителя Rover. Тогда компания Phoenix Four выкупила компанию у BMW за символическую сумму в 10 фунтов стерлингов, пишет ВЗГЛЯД.

Бирмингем, Владимир Семенов

Бирмингем. Другие новости 16.10.09

Разыскиваются родственники пермяка, сбитого насмерть автомобилем. / Челябинцы все чаще посылают за продуктами таксистов. / Новый «изобретатель колеса» парализовал рынок запчастей. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках