российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомобилисты Владивостока протестуют против ужесточения правил ввоза иномарок

Во Владивостоке третий день продолжается акция протеста автовладельцев против повышения стоимости подержанных автомобилей японского производства. Как сообщает ИА «Восток-Медиа», 5 октября Дальневосточной таможней был принят так называемый «мини-каталог в помощь инспекторам-таможенникам», который значительно увеличил размер таможенных сборов за оформление автомобилей привозимых из Японии. Этот документ составлен так, что теперь при растаможке машин их владельцам придется платить на 1-3 тыс. долларов больше, чем прежде. При этом официально таможенные пошлины не повышались, отмечают «Новые Известия». Ужесточение правил ввоза импортных автомобилей уже привел к повышению цен на иномарки на рынках Приморья. К тому же, по мнению наблюдателей, в городе, где экономика во многом определяется ценой на автомобили, вероятно повышение цен по этой причине и на многие другие товары.

В настоящее время движение транспорта в центре Владивостоке парализовано. Как передает корреспондент ИА «Дейта.RU», здание Дальневосточного управления таможни блокировано несколькими сотнями машин. Точное количество автомобилей уточнить пока не удается. По некоторым данным, у здания таможни собрались около 500 человек.

Участники акции протеста передали руководству Дальневосточного таможенного управления таможни обращение против повышения стоимости японских автомобилей.

У здания таможенного управления планируется митинг. По неподтвержденной информации, в рамках акции протеста будет сожжен автомобиль «Жигули».

Тем временем председатель антикоррупционного комитета Виталий Береговский отправился в прокуратуру Приморского края с надеждой, что ему удастся добиться приостановления действия нового документа Дальневосточной таможни, передает ИА «Восток-Медиа».

По некоторым данным, у губернатора Приморья Сергея Дарькина срочно созывается совещание по данному вопросу.

Ссылка по теме:

Владивосток: автомобилисты и таможенники создали согласительную комиссию >>>

Транспорт. Другие новости 07.10.05

Байкеры съезжаются в Ялту на слет «Мото-рок-3». / Госдума приняла поправки в Налоговый кодекс РФ. / В Екатеринбурге в знак протеста жгут автомобили. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках