российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Алма-Атой разбился пассажирский самолет Выживших нет

Под Алма-Атой, заходя на посадку, потерпел крушение Challenger-200 АО «Авиакомпания SCAT», выполнявший авиарейс №760 по маршруту «Кокчетав-Алма-Ата», сообщает zakon.kz. На борту находились 5 членов экипажа и 15 пассажиров. Выживших нет.

Крушение произошло 29 января в 13.13 по местному времени. Самолет разбился, возле села Кызылтау Илийского района Алматинской области, не долетев 5 километров до взлетно-посадочной полосы аэропорта Алма-Аты. «При заходе на посадку в сложных метеоусловиях, в момент ухода на второй круг произошло столкновение самолета с землей» – пояснили в авиакомпании SCAT.

Главной транспортной прокуратурой Казахстана возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 295 УК РК «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

На месте катастрофы работают сотрудники транспортной прокуратуры, МВД РК и МЧС РК.

Алма-Ата, Алексей Усов

Алма-Ата. Другие новости 29.01.13

В Якутии аварийно сел самолет Ан-26 с 49 пассажирами. / Подмосковье попало в печальную первую тройку по числу ДТП. / В Подмосковье задержан водитель, сбивший двух пешеходов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках