российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число автомобилей, желающих выехать из Крыма, увеличилось вдвое за сутки Ожидание парома на Керченской переправе достигает 40 часов

За последние сутки количество автомобилей, желающий пересечь Керченский против, в порту «Крым» увеличилось более чем в два раза, до 2700. Паромы совершают по 100 рейсов в сутки, но это не спасает ситуацию, людям приходится по 40 часов ждать своей очереди.

По информации Единой транспортной дирекции, за последние сутки через Керченскую переправу прошли 3366 автомобилей: из порта «Кавказ» – 1697, из порта «Крым» – 1669. А также 120 автобусов, 53 мотоцикла, 20249 пассажиров. «Все сутки на Керченской переправе курсировали 6 основных паромов, а также дополнительный ж/д паром «Петровск» и катамаран «Сочи 1», – сообщили в ЕТД.

Между тем, своей очереди всё ещё ожидают со стороны Краснодарского края 1129 машин, и их число по сравнения с вчерашним днем немного снизилось. А вот со стороны полуострова наблюдается увеличение потока автомобилей. Сейчас Крым через Керченскую переправу хотят покинуть 2700 машин, еще вчера их было 1050.

По данным портала drom.ru, среднее время ожидания в очереди составляет около 20-22 часов, однако информационное табло, расположенное на посту недалеко от порта показывает до 40 часов. На Кубани автомобили стоят от поселка Ильич. На подъезде к переправе машины собирают в так называемые отстойники, в которых ожидающие очереди проводят до 10 часов, затем они продолжают движение по дороге, следующая стоянка расположена непосредственно перед паромом.

Сообщается, что переправа будет закрыта для автобусов с 20 августа по 5 сентября, исключение будет сделано только для автобусов с детьми. Кроме того, с 18 августа планируется запустить еще один грузопассажирский паром большой вместимости «Крым».

Симферополь, Зоя Осколкова

Симферополь. Другие новости 14.08.14

В ДТП на Дмитровском шоссе внедорожник раздавил байкеров. / Подмосковные Королёв и Ивантеевка воюют из-за перекрытия дороги. / На трассе Челябинск-Екатеринбург КамАЗ протаранил две легковушки. Есть погибшие. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках