AMP18+

Транспорт

/

Число автомобилей, желающих выехать из Крыма, увеличилось вдвое за сутки Ожидание парома на Керченской переправе достигает 40 часов

За последние сутки количество автомобилей, желающий пересечь Керченский против, в порту «Крым» увеличилось более чем в два раза, до 2700. Паромы совершают по 100 рейсов в сутки, но это не спасает ситуацию, людям приходится по 40 часов ждать своей очереди.

По информации Единой транспортной дирекции, за последние сутки через Керченскую переправу прошли 3366 автомобилей: из порта «Кавказ» – 1697, из порта «Крым» – 1669. А также 120 автобусов, 53 мотоцикла, 20249 пассажиров. «Все сутки на Керченской переправе курсировали 6 основных паромов, а также дополнительный ж/д паром «Петровск» и катамаран «Сочи 1», – сообщили в ЕТД.

Между тем, своей очереди всё ещё ожидают со стороны Краснодарского края 1129 машин, и их число по сравнения с вчерашним днем немного снизилось. А вот со стороны полуострова наблюдается увеличение потока автомобилей. Сейчас Крым через Керченскую переправу хотят покинуть 2700 машин, еще вчера их было 1050.

По данным портала drom.ru, среднее время ожидания в очереди составляет около 20-22 часов, однако информационное табло, расположенное на посту недалеко от порта показывает до 40 часов. На Кубани автомобили стоят от поселка Ильич. На подъезде к переправе машины собирают в так называемые отстойники, в которых ожидающие очереди проводят до 10 часов, затем они продолжают движение по дороге, следующая стоянка расположена непосредственно перед паромом.

Сообщается, что переправа будет закрыта для автобусов с 20 августа по 5 сентября, исключение будет сделано только для автобусов с детьми. Кроме того, с 18 августа планируется запустить еще один грузопассажирский паром большой вместимости «Крым».

Симферополь, Зоя Осколкова

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Юг России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, Туризм,