российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму названия городов на дорожных знаках переведут на русский до конца года

Власти Крыма планируют до конца года заменить на полуострове все дорожные указатели с названиями населенных пунктов на украинском языке. В общей сложности потребуется перевести на русский четыре тысячи знаков. В некоторых районах Крыма названия будут дублироваться на крымско-татарском и английском языках, передает «Интерфакс».

По словам спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова, тендер на изготовление новых указателей уже состоялся. Средства выделены из бюджета республики. Первые дорожные знаки уже заменены в Симферопольском районе.

Кроме того, по желанию жителей, в некоторых районах полуострова указатели будут дублироваться на украинском и крымско-татарском языках.

Часть дорожных знаков на наиболее популярных среди туристов курортах Крыма будет дублироваться на английском языке, сообщил министр транспорта республики Анатолий Цуркин.

Симферополь, Зоя Осколкова

Симферополь. Другие новости 21.11.14

Общая стоимость сгоревших в Москве элитных машин превышает 150 млн рублей. / В Люберцах водитель микроавтобуса протаранил машину инспектора ГИБДД. / В «Шереметьево» умерла пассажирка рейса Москва – Нижневартовск. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках