российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение по аварийному участку трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск» откроют до полудня Восстановление смытой дождевыми потоками части автодороги продолжалось всю ночь

Работы по восстановлению дорожного полотна на федеральной трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» велись всю ночь. К утру строители установили водопропускную трубу и отсыпали грунта до уровня дороги. В настоящее время проводятся землеукрепительные работы, уплотнение грунта и формирование дорожного профиля, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Контроль за ходом ремонтно-восстановительных работ, которые должны завершиться до полудня, ведет начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. По его словам, сотрудники «Уралавтодора», в первой половине дня планировали завершить укладку дорожных плит. После этого движение будет открыто по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме по плитовому покрытию. Для его организации будут работать два временных светофора с вызывным устройством. Работы по отсыпке и укреплению откосов дороги продолжатся и после запуска движения. На трассе продолжают работать две полевые кухни подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области.

Всего ликвидацией последствий разгула стихии принимают участие 127 человек и 46 единиц техники, в том числе от МЧС России – 28 человек и 5 единиц техники. Прогнозируя большой поток транспорта через восстановленный участок федеральной трассы, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин призвал автомобилистов не спешить отправляться в путь по федеральной трассе: «Очень много людей остановились на ночлег в кемпингах и гостиницах Увата, Тобольска, Ярково и Тюмени. Не спешите продолжить поездку после открытия движения, чтобы не попасть в транспортный затор и не создавать аварийных ситуаций».

Наряды Госавтоинспекции продолжают нести службу на трассе в усиленном режиме. Участок Тюмень – Тобольск контролируется сотрудниками специализированного батальона ДПС. На других участках работают наряды муниципальных подразделений ГИБДД и полка ДПС ГИБДД.

Тюмень, Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Тюмень, Ханты-Мансийск. Другие новости 20.07.15

В Карталах задержали поездного механика, пытавшегося провезти через границу 2 килограмма золота. / В центре Петербурга ограничат движение из-за жеребьевки ЧМ-2018. / На ликвидацию размыва федеральной трассы в Тюменской области выехала тяжелая техника. По предварительным оценкам, движение по автодороге восстановят через сутки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках