российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм может опять закрыть Керченскую переправу

В акватории Керченского пролива 25 и 26 августа прогнозируется ухудшение погодных условий, связанных с усилением ветра до 17 метров в секунду. Это может привести остановке работы Керченской переправы и к росту очередей.

Оператор перевозок – компания «Морская дирекция» – рекомендует воздержаться от поездок в порт Крым, время ожидания парома в котором составляет в среднем 5-6 часов. По данным на утро понедельника, накопление автотранспорта в порту Кавказ (Краснодарский край) составляло 35 легковых авто, восемь автобусов, 35 «Газелей». В терминале Крым порта Керчь парома ожидали 550 легковушек, два автобуса, 15 грузовиков. На линии порт Кавказ – порт Крым работают шесть паромов. Работа переправы осуществляется по фактической погоде.

Добавим, что в Керчи около 50-ти водителей фур, стоящих в очереди на паром на накопительной площадке аэропорта, пытались устроить акцию протеста. По пути на железнодорожный вокзал шедших пешком дальнобойщиков остановила полиция с ОМОНом. На место приехали глава администрации города Сергей Писарев, его замы и представители «Морской дирекции», сообщает Керчь.ФМ.

Дальнобойщики заявили, многие из них стоят в очереди до пяти суток, поскольку в первую очередь отправляются легковые авто. За последние сутки переправились всего 100 грузовиков, а парома ждут около 500 машин. Представитель «Морской дирекции» пообещал водителям переправлять от 150 фур в день, напомнив, что приоритет все равно отдается легковушкам.

Керчь, Зоя Березина

Керчь. Другие новости 24.08.15

Травмы 2-летнего ребенка в метро потянули на уголовное дело. / Курортников просят повременить с отъездом из Крыма. Автомобилисты стоят в очереди на паром по 4-5 часов. / В Еткульском районе столкнулись рейсовый автобус и фура. Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках