российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченском проливе началось возведение временных рабочих мостов

В Керченском проливе – между Таманью и Керчью – началось возведение временных рабочих мостов. Как сообщает пресс-служба компании «СГМ-Мост», первый мост, который свяжет Таманскую сторону и остров Тузла, будет достроен уже этой осенью.

Еще два рабочих моста – от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи – будут возведены к лету 2016 года. Вспомогательные мосты обеспечат независимый от погодных условий доступ к точкам строительства, сообщает «КрымИнформ».

В компании отметили, что временные мосты – важная составляющая мероприятий подготовительного периода. Они предназначены для доставки материалов и оборудования к месту производства основных работ и для транспортной связи.

Ранее в районе строительства моста через Керченский пролив начались испытания грунта на прочность.

Государственный контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года. Завершение строительных работ запланировано на декабрь 2018 года.

Керчь, Зоя Березина

Керчь. Другие новости 31.08.15

Югра дополнительно выделит на объекты транспорта 1,25 млрд рублей. Средства пойдут на строительство дорог, развитие вокзала, аэропорта. / В порту Крым очередь на Керченскую переправу сократилась в 10 раз. / 18-летний магнитогорец врезался в табун лошадей. Погиб человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках