российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рабочие завода «Ford» требуют повышения зарплаты в 15 раз

Рабочие завода «Ford» в Ленобласти настаивает на том, чтобы ему платили, исходя не из средних показателей по России, а из того, как платят сборщикам машин на Западе, то есть в 10-15 раз больше.

На этой неделе рабочие планируют начать очередные переговоры с администрацией о повышении зарплат. Если они зайдут в тупик, на заводе начнется вторая «итальянская» забастовка.

От «бедных» российских профсоюзов, которые всего-то и требуют от начальства вернуть долги, рабочие завода «Ford» намерены отмежеваться. Профком автомобильного предприятия выходит из главной профсоюзной организации страны, Федерации Независимых профсоюзов, и намерен создать новое объединение: трудящихся на процветающих иностранных предприятиях с западным капиталом.

Как ожидается, «Ford» может объединиться с профсоюзом американского Caterpillar, расположенного там же в Ленобласти, и голландского пивоваренного концерна «Heineken», сотрудники которого уже потребовали от администрации повысить им зарплату.

Всеволожск, Ленинградская область. Другие новости 30.01.06

«Новые Известия»: Незваный ГОСТ. Вслед за американскими машинами под удар попали десятки миллионов «Жигулей». / Новые автомобили будут реже проходить техосмотр. / Владельцы иномарок протестуют в Москве против новых ПДД. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках