российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«АвтоВАЗ» не хочет объединяться в автомобилестроительный холдинг

Генеральный директор ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Есиповский считает не актуальным, на данный момент, предложение главы Федерального агентства по промышленности Бориса Алешина об объединении крупнейших российских производителей в автомобилестроительный холдинг.

«Объединяться хорошо сильным, чтобы стать еще мощнее. В будущем это, может, будет и целесообразно, но не сейчас», – сказал Есиповский в интервью «Российской газете».

По его словам, у предприятий, которые предлагается объединить в холдинг вместе с «АвтоВАЗом», «в своей нише такие же проблемы, как и у нас». «Наших они не решат, а своими – нас обременят, – предрек Есиковский. – На нынешнем этапе «АвтоВАЗу» это предложение не интересно. Сначала надо поднакопить сил».

Глава Роспрома предложил рассмотреть возможность создания национальной автомобилестроительной корпорации на базе ГАЗа, «АвтоВАЗа» и «КамАЗа», напоминает «Интерфакс».

Тольятти. Другие новости 03.02.06

ДТП в Питере: «Камаз» перевернул трамвай. / «Немцев» и «японцев» угоняют в Москве чаще других. / АвтоВАЗ планирует построить новый завод и выпускать 12 новых моделей автомобилей. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках