российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вылетевший в Бангкок «Боинг» с 239 пассажирами вернулся в Новосибирск из-за технических неполадок

Самолет «Боинг-767-300» авиакомпании «Сибирь» (S7), совершавший рейс из Новосибирска в Бангкок, вернулся в аэропорт вылета из-за технической неисправности. Транспортная прокуратура проводит проверку.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет вылетел в 07:09 местного времени, но в 08:49 совершил вынужденную посадку в Новосибирске. После взлета на борту лайнера сработала сигнализация о неполадках с закрылками, в связи с чем экипаж принял решение о возврате в аэропорт Толмачево, сообщили в надзорной ведомстве.

Самолет благополучно приземлился в Новосибирске. Сейчас лайнер осматривается авиатехниками ООО «Сибирь Техник» для установления и устранения причин неисправности.

На борту самолета находилось 239 пассажиров, из них 26 детей. Все пассажиры размещены в «стерильной зоне» аэропорта. Они будут отправлены в Таиланд резервным бортом. Планируемое время вылета – 11:00 часов местного времени.

Новосибирская транспортная прокуратура по факту вынужденной посадки «Боинга» проводит проверку исполнения авиакомпанией «Сибирь» лицензионных требований, а также требований законодательства в сфере защиты прав потребителей услуг воздушного транспорта.

В свою очередь, следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР по данному факту организована доследственная проверка.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 03.02.16

Самолет из Хельсинки передумал садиться в Екатеринбурге и вернулся в Финляндию. / В Сомали пилоты посадили подорванный в воздухе A321 с пассажирами (ФОТО, ВИДЕО). Бомба сработала в салоне, вблизи правого крыла. / Число автосалонов в России сократилось за год на 7%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках