российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На два новых железнодорожных вокзала в Югре потратят более 3,4 млрд рублей Транспортно-пересадочные узлы построят на станциях Сургут и Пыть-Ях

Губернатор Югры Наталья Комарова и президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров по итогам совместной работы в Сургуте подписали протокол о реконструкции вокзальных комплексов на железнодорожных станциях Сургут и Пыть-Ях и создании на их базе транспортно-пересадочных узлов. Об этом сообщает пресс-службе главы автономного округа.

По проектам ОАО «РЖД» разработаны предпроектные решения и обоснования инвестиций в строительство, согласно которым стоимость комплексной реконструкции вокзальных комплексов с созданием транспортно-пересадочных узлов и с учетом больших объемов нового строительства, в том числе коммерческих объектов, оценивалась по вокзалу Сургута в 2 млрд 134 млн рублей, по вокзалу Пыть-Яха – в 1 млрд 282 млн рублей в ценах 2012 года. По мнению сторон, сегодня эти проекты нуждаются в оптимизации и актуализации.

Президент ОАО «РЖД» подчеркнул, что в рамках достигнутых с правительством Югры договоренностей компания изыскала возможность уже в первом полугодии 2016 года выделить средства на разработку проектной документации (на проект строительства нового здания вокзала Пыть-Ях – около 25 млн рублей, вокзала Сургут – около 40 млн рублей). В 2017-2018 годы планируется выполнение строительно-монтажных работ.

«Полагаю, это реализуемые сроки и планы. С открытием новых вокзалов связаны большие ожидания югорчан, которые больше невозможно растягивать во времени. Югре нужны современные, безопасные, привлекательные с архитектурной точки зрения и предельно функциональные в вопросах клиентского сервиса вокзальные комплексы», – подчеркнула губернатора Югры Наталья Комарова.

«В ближайшее время мы постараемся сделать эти вокзалы отвечающими самым современным требованиям, в том числе – транспортной безопасности и удобству, дающему также и маломобильным гражданам пользоваться всеми возможностями», – отметил Олег Белозёров, комментируя итоги состоявшихся переговоров.

Сургут, Пыть-Ях, Иван Гридин

Сургут, Пыть-Ях. Другие новости 19.02.16

Росавиация: задержание Каменщика не скажется на работе «Домодедово». Аэропорт подтвердил, что продолжает работу в штатном режиме. / Обойдемся без EASA. Росавиация обсудит полеты над Крымом на спецгруппе с ICAO. / «Почта России» и гаишники призвали пешеходов светиться в темное время суток (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках