российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье частично восстановлено движение поездов, прерванное из-за схода вагонов с углем Два задержанных пассажирских состава отправились по маршруту

Два пассажирских поезда задержаны и еще три пригородных поезда отменены из-за схода 15 вагонов грузового поезда с углем в ночь на 26 февраля в Забайкальском крае. Железнодорожники организуют доставку автобусами 60 пассажиров поезда №44 Москва – Хабаровск до станции Могоча, сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

В 21:55 мск четверга на перегоне Кендагиры – Ксеньевская Могочинского района Забайкальского края произошел сход 15 вагонов грузового поезда. Обошлось без пострадавших. В результате происшествия движение поездов по перегону приостановлено. К месту аварии направлены восстановительные поезда со станций Зилово, Могоча и Ерофей Павлович, пожарно-спасательные подразделения МЧС и другие службы экстренного реагирования. К ликвидации последствий происшествия привлечены 234 человека и 34 единицы техники.

В связи с происшествием были отменены три пригородных поезда (№ 6220 Зилово – Ксеньевская, № 6221 Ксеньевская – Зилово, № 6223 Могоча – Ксеньевская), изменен маршрут пригородного поезда № 6226 Сбега – Могоча (отправлен по маршруту Ксеньевская – Могоча), а также задержаны два пассажирских поезда: № 77 Нерюнгри – Новосибирск (остановлен на станции Пеньковая) и № 44 Москва – Хабаровск (остановлен на станции Зилово).

По информации ЗабЖД, в поезде № 44 Москва – Хабаровск находятся 60 пассажиров, следующих до станции Могоча, расположенной в 236 км от места остановки поезда. В связи с этим Забайкальская железная дорога организует доставку пассажиров поезда до станции Могоча тремя автобусами.

По последним данным, в 09:58 мск восстановлено движение по одному пути перегона Кендагиры – Ксеньевская. Задержанные пассажирские поезда дальнего следования отправлены по маршруту следования. Работы по восстановлению движения по второму пути продолжаются.

Фото amur.info.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 26.02.16

Прокуратура обязала мэрию Симферополя привести в порядок пешеходный переход. / Автогражданка онлайн на Среднем Урале не прижилась: с лета не продано и двух тысяч полисов. / Летевший из Москвы на Пхукет «Боинг» с 327 пассажирами экстренно сел в Ташкенте из-за неисправности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках