российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Улан-Удэ пассажиры отказались лететь на дымящемся Ан-24 вместо «Суперджета» (ВИДЕО)

Скандальная история произошла в аэропорту столицы Бурятии Улан-Удэ с авиакомпанией «ИрАэро». Пассажиры рейса до Хабаровска отказались лететь в самолете Ан-24 и заставили экипаж отменить вылет. Людей возмутило, что вместо обещанного им полета в новом самолете CRJ-200 – «Супреджет» – их посадили в старый Ан-24. Кроме того, рассказывают пассажиры, они по-настоящему испугались, когда во время взлета из кабины повалил дым. Также, отмечает «Российская газета», полет вместо обещанных авиакомпаний 3,5 часов продлился бы все восемь – с дозаправкой в Благовещенске.

В итоге, сообщают местные СМИ, 18 пассажиров отребовали прекратить взлет и выпустить их из самолета. Экипаж подчинился. Часть пассажиров злополучного рейса сдала билеты. Другие пассажиры добиваются, чтобы им предоставили тот самолет, который обещали.

Проверку случившегося начала Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. С пассажиров взяты объяснения.

В авиакомпании «ИрАэро» комментариев не дают. Но по федеральным авиационным правилам воздушное судно можно заменить на другое того же класса, а CRJ-200 и Ан-24 формально относятся к одному классу.

Улан-Удэ, Зоя Березина

Улан-Удэ. Другие новости 05.08.16

УФАС: авиакомпания «Победа» обманывает пассажиров. Перевозчик продал билет за 2999 вместо обещанного 1 рубля. / На южноуральских трассах массово исчезают дорожные знаки и водопропускные трубы. / «Антитерроризм» помешал Гарри Поттеру добраться до Москвы. Тираж задержан на таможне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках