российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярский губернатор предложил «колоть колёса» нарушителям ПДД. «Это полумера, надо снайперов поставить», – соцсети

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский предложил эффективную, по его мнению, меру борьбы с водителями-нарушителями, которые продолжают ездить по ремонтируемому Коммунальному мосту в Красноярске. По словам главы региона, он бы сам стоял на мосту, «колеса колол бы всем этим (нарушителям – прим. ред.). «Работягу поставьте», – добавил он. Такой способ борьбы с автомобилистами-нарушителями Толоконский «инициировал» в ходе выездного совещания по ремонту городских дорог, сообщает телеканал ТВК. Сейчас по мосту разрешено ездить только автобусам, такси и спецтранспорту

В ответ депутат краевого заксобрания Владимир Демидов засмеялся и сказал: «Нельзя». «Как «нельзя»? Безобразие. Ну что это?» – возразил губернатор. «Это мы без СМИ обсудим потом», – отреагировал находившийся рядом мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

В ответ на это журналист Василий Дамов на своей странице в Facebook* язвительно предложил выставить снайперов на мосту. «Вообще это опять полумеры. Шины прокалывать – фу, несерьезно вообще, не губернаторский уровень. Снайперов нужно поставить», – написал Дамов в своем Facebook*.

Позже в пресс-службе губернатора назвали «эмоциональное заявление» главы региона шуткой, добавив, что Толоконский поручил выставить посты ГИБДД на мосту, чтобы останавливать нарушителей.

«Конечно, это шутка. Это скорее обращение к красноярцам, чтобы они соблюдали дисциплину, – заявил начальник управления пресс-службы губернатора и правительства региона Геннадий Климик в комментарии радиостанции «Говорит Москва». – Надо срочно заканчивать ремонт моста, а такие недисциплинированные люди мешают это сделать».

Коммунальный мост через Енисей, соединяющий Центральный и Свердловский районы Красноярска закрыт для проведения ремонта с июня. Работы планируется завершить в сентябре.

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 12.08.17

Двое российских туристов насмерть разбились в ДТП на Шри-Ланке. / Россия пустит поезда в обход Украины осенью. / Под Сургутом грузовик раздавил иномарку: погибли 3 человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках