российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омские маршруточники обвинили бабушек в падениях в автобусах ради компенсаций

Владельцы маршрутных автобусов в Омске заподозрили пожилых людей в организации незаконного бизнеса: бабушки намеренно падают в общественном транспорте, чтобы получать от перевозчиков через суд компенсацию морального вреда, заявляют представители транспортных компаний.

По словам директора компании «Парк-Авто» Виталия Торопова, в городе сложилась особая правоприменительная практика из-за нескольких прецедентов, когда пенсионерки подавали в суд и выигрывали. Об этом сообщает портал «СуперОмск». Так, в 2017 году двое предпринимателей выплатили пострадавшим от падения в автобусе по 100 тысяч рублей. Торопов утверждает, что в Омске появилась группа адвокатов, которые зарабатывают таким образом. По его словам, для подачи искового заявления необходимо иметь билет на руках и уверять, что травма получена в автобусе.

«Было несколько прецедентов, когда пенсионерки подавали в суд и выигрывали. Получается такой вот бабкин бизнес, – цитирует издание Виталия Торопова. – Неизвестно, где ты получил травму, а можешь, имея билет в руках, требовать моральной компенсации от перевозчика».

Отмечается, что с Торопова одна из пожилых жительниц Омска пытается взыскать 650 тысяч рублей за перелом позвоночника, полученный в феврале 2016 года. Сам предприниматель счел эту историю сомнительной. Он утверждает, что потерпевшая не помнит номер автобуса, и где это произошло.

«На кочке тряхнуло автобус, а вы знаете, какие у нас дороги, произошел перелом позвоночника. Кто знает, от этого ли все произошло? Или просто от старости позвоночник сломался? А так хороший бизнес получается, когда два раза в автобусе упал и можно купить однокомнатную квартиру», – указал Торопов. Предприниматель отметил, что пенсионерке нужно было зафиксировать получение травмы в ГИБДД, но она просто вызвала скорую помощь домой. Торопов предположил, что она могла упасть на улице, а потом «просто сообразить, имея в руках билет из автобуса».

Омск, служба информации РИА «Новый День»

Омск. Другие новости 15.08.17

На станции Екатеринбург-Сортировочный из цистерны грузового поезда вытек бензин. / Четную сторону улицы Татищева откроют 19 августа, нечетную – в октябре. / Полиция ищет «золотую молодежь», разъезжавшую на Gelandewagen по тротуарам «Шереметьево». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках