российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиаперевозчиков предупредили об опасности взрыва и возгорания Airbus A350

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) выпустило предупреждение для авиакомпаний об опасности взрыва и возгорания новой модели самолетов Airbus A350-941, сообщают немецкие СМИ.

По данным ведомства, причиной возможной аварии может стать протечка жидкости для охлаждения в топливный бак из-за перегрева гидравлической системы. Соединение двух веществ вызывает резкий подъем температуры и может привести к взрыву и последующему возгоранию лайнера. Для предотвращения перегрева гидронасоса необходимо установить специальное программное обеспечение. Отмечается, что Airbus предупрежден о неисправности и начал ее устранение.

Airbus A350-941 является модификацией Airbus A350, введен в эксплуатацию в 2014 году. Самолет может перевозить до 314 пассажиров. Лайнер представлен в авиапарке таких перевозчиков, как Lufthansa, Singapore Airlines, Cathay Pacific, Qatar Airways и др.

По данным Die Welt, авиакомпания Lufthansa уже установила необходимое ПО в имеющиеся у нее четыре самолета данной модели.

Брюссель, служба информации РИА «Новый День»

Брюссель. Другие новости 24.08.17

Из Екатеринбурга к Новому году запустят прямой рейс в Верону. / За вождение автомобиля без техосмотра водителям грозит штраф 800 рублей. / На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появятся лифты к пассажирским платформам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках