российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вне зоны доступа: половина федеральных трасс России лишена полноценной связи

В Роскомнадзоре сообщили об итогах обследования покрытия услугами мобильной связи 30 федеральных трасс. Выводы оказались неутешительными. Оказалось, что лишь 16 автодорог имеют 100-процентное покрытие хотя бы одним оператором сотовой связи, говорится в сообщении ведомства.

В тройку лучших по доступности мобильной связи на федеральных трассах вошли Центральный, Южный и Северо-Западный округа.

Худшее покрытие наблюдается на двух сибирских автодорогах – М-52 «Чуйский тракт» и М-54 «Енисей», а также на трассе М-56 «Лена» на Дальнем Востоке. Отмечается, что протяженность необеспеченных связью участков составляет более 400 километров.

Эксперты назвали главной причиной недостаточного покрытия отсутствие необходимой инфраструктуры: нет возможности подключить электричество, нет подъездных дорог к месту размещения оборудования и т.д. На ситуации сказывается и экономический фактор: отсутствие связи зафиксировано в основном на участках с малым количеством абонентов и их низкой активностью.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.12.17

Год после катастрофы: Ту-154 рухнул в Черное море не из-за взрыва, заявил СКР. / Под Ханты-Мансийском Nissan влетел под КамАЗ. / Ехавший с родины Деда Мороза автобус с туристами перевернулся в Коми: ранены 12 человек. Среди пострадавших – четверо детей. СКР начал проверку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках